Top

Kollegium

Gesche Fink

Gesche Fink

Koordination Kollegiale Unterrichtsreflexion

: Fnk

E-Mail: gesche.fink@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Deutsch, Englisch

Nico Grässlin

Lehrbeauftragter

: Gsn

Fächer: Sport

Petra Harms

Petra Harms

Fachleitung PGW, Koordination Projektunterricht

: Hms

E-Mail: petra.harms@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Deutsch, Geografie, Gesellschaftswissenschaften

Stefan Jarkulisch

Stefan Jarkulisch

Klassenlehrer 6a, Fachleitung Deutsch, Förderkoordination

: Jkl

E-Mail: stefan.jarkulisch@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Deutsch, Geschichte, Spanisch

Dr. Alexander Kostka

Dr. Alexander Kostka

Klassenlehrer 6b, Fachleitung Biologie

: Kos

E-Mail: alexander.kostka@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Biologie, Musik

Hanna Marxen

Hanna Marxen

Klassenlehrerin 8c, Fachleitung Französisch, Verbindungslehrerin

: Mrx

E-Mail: hanna.marxen@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Französisch, Physik

Marc Meinheit

Klassenlehrer 8a, Koordination Demokratie u. Partizipation

: Mht

E-Mail: marc.meinheit@ssg.hamburg.de

Fächer: Englisch, Gesellschaftswissenschaften

Anna Miekautsch

Anna Miekautsch

Abteilungsleitung Beobachtungsstufe, Klassenlehrerin 5c

: Mkt

E-Mail: anna.miekautsch@bsb.hamburg.de

Telefon: 040 4289 686 22

Fächer: Französisch, Englisch, Geschichte

Cordula Möller

Cordula Möller

Klassenlehrerin 9a, Fachleitung Philosophie, Koordination Jugend debattiert

: Mlr

E-Mail: cordula.moeller@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 686 0

Fächer: Deutsch, Philosophie, Theater

Maya Nägler

Klassenlehrerin 5a, Fachleitung Latein

: Ngl

E-Mail: maya.naegler@ssg.hamburg.de

Fächer: Deutsch, Englisch, Latein, Gesellschaftswissenschaften

Michael Niebler

Michael Niebler

Klassenlehrer 10b, Fachleitung Theater

: Nbr

E-Mail: michael.niebler@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Gesellschaftswissenschaften, Mathematik, Theater

Benedikt Palz

Benedikt Palz

Klassenlehrer 6c, Fachleitung Mathematik, Koordination Praktika (Student*innen)

: Plz

E-Mail: benedikt.palz@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Geografie, Informatik, Mathematik

Dr. Cyril Pietsch

Dr. Cyril Pietsch

Klassenlehrer 8d, Verbindungslehrer

: Pts

E-Mail: cyril.pietsch@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Mathematik, Physik

Jurek Protzak

Jurek Protzak

Abteilungsleitung Mittelstufe, Klassenlehrer 7a, Fachleitung Sport, Koordination Gesunde Schule

: Prz

E-Mail: jurek.protzak@bsb.hamburg.de

Telefon: 040 4289 686 55

Fächer: Deutsch, Sport

Meike Rang

Meike Rang

IT-Beauftragte, Medienscouts, Personalrat

: Rng

E-Mail: meike.rang@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Deutsch, Informatik, Musik

Patrick Rieth

Klassenlehrer 7b, Fachleitung Physik

: Rth

E-Mail: patrick.rieth@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Mathematik, Physik

Dominik Schneider

Dominik Schneider

Klassenlehrer 9d, Fachleitung Geschichte, Koordination Ganztag

: Sdr

E-Mail: dominik.schneider@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 686 0

Fächer: Deutsch, Geschichte

Dr. Michael Schröder

Dr. Michael Schröder

Systemadministration, Koordination Digitale Zukunft

: Shd

E-Mail: michael.schroeder@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Chemie, Informatik, Physik

Anke Stolle

Anke Stolle

Klassenlehrerin 10a, Fachleitung Englisch, Begabtenförderung

: Sto

E-Mail: anke.stolle@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Deutsch, Englisch

Marc Truffel

Marc Truffel

Klassenlehrer 9c, Berufsorientierung

: Trf

E-Mail: marc.truffel@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Geografie, Mathematik

Anne Wetterau

Anne Wetterau

Abteilungsleitung Oberstufe, Klassenlehrerin 10c

: Wtr

E-Mail: anne.wetterau@bsb.hamburg.de

Telefon: 040 4289 686 23

Fächer: Biologie, Deutsch