Top

Kollegium

Maren Bergholz

Maren Bergholz

Fachleitung Englisch, Klassenlehrerin 6c

E-Mail: maren.bergholz@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 686 25

Fächer: Englisch, Musik

Gesche Fink

Gesche Fink

Fachleitung Englisch, Klassenlehrerin 5d

E-Mail: gesche.fink@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Englisch, Deutsch

Franziska Hennig

Franziska Hennig

IT-Didaktik und Lernbüro, Fachleitung Mathematik, Klassenlehrerin 7b

E-Mail: franziska.hennig@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Mathematik, Informatik

Vanessa Kerkamm

Vanessa Kerkamm

Koordination "Gesunde Schule", Fachleitung Sport, Klassenlehrerin 5b

E-Mail: vanessa.kerkamm@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 686 25

Fächer: Naturwissenschaften, Biologie, Sport

Dr. Alexander Kostka

Dr. Alexander Kostka

Fachleitung Biologie, Klassenlehrer 5c

E-Mail: alexander.kostka@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 686 25

Fächer: Naturwissenschaften, Biologie, Musik

Anna Miekautsch

Abteilungsleitung Beobachtungsstufe, Klassenlehrerin Klasse 6b

E-Mail: anna.miekautsch@bsb.hamburg.de

Telefon: 040 4289 686 22

Fächer: Geschichte, Französisch

Cordula Möller

Cordula Möller

Fachleitung Religion, Klassenlehrerin Klasse 6d

E-Mail: cordula.moeller@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 686 0

Fächer: Deutsch, Religion, Philosophie

Benedikt Palz

Benedikt Palz

IT-Admin, Fachleitung Geografie, Klassenlehrer 7d

E-Mail: benedikt.palz@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 686 25

Fächer: Mathematik, Geografie, Informatik

Dominik Schneider

Dominik Schneider

Sprachlern-Koordinator, Fachleitung Geschichte, Klassenlehrer 6e

E-Mail: dominik.schneider@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 686 0

Fächer: Deutsch, Geschichte

Jan Hauke Scheidel

Jan Hauke Scheidel

Schulleitung-Assistenz, Fachleitung Chemie, Klassenlehrer 6a

E-Mail: jan.scheidel@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 686 32

Fächer: Mathematik

Dr. Ina Stephan

Dr. Ina Stephan

Stellvertretende Schulleiterin, Klassenlehrerin 6e

E-Mail: ina.stephan@bsb.hamburg.de

Telefon: 040 4289 686 21

Fächer: Französisch, Religion

Anke Stolle

Anke Stolle

Förderkoordination, Fachleitung Deutsch, Klassenlehrerin 7c

E-Mail: anke.stolle@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 686 25

Fächer: Deutsch, Englisch