Top

Kollegium

Markus<br />Christophersen

Markus
Christophersen

Abteilungsleiter Beobachtungsstufe, Fachleitung Musik, Klassenlehrer 6a

E-Mail: markus.christophersen@bsb.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Musik, Geschichte, Religion

Gesche Fink

Gesche Fink

Fachleitung Englisch, Klassenlehrerin 6b

E-Mail: gesche.fink@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Englisch, Deutsch

Franziska Hennig

Franziska Hennig

IT-Didaktik, Fachleitung Mathematik, Klassenlehrerin 6b

E-Mail: franziska.hennig@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Mathematik, Informatik

Vanessa Kerkamm

Vanessa Kerkamm

Fachleitung Sport, Klassenlehrerin 6d

E-Mail: vanessa.kerkamm@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 686 25

Fächer: Naturwissenschaften, Biologie, Sport

Dr. Alexander Kostka

Dr. Alexander Kostka

Fachleitung Biologie, Klassenlehrer 6c

E-Mail: alexander.kostka@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 686 25

Fächer: Naturwissenschaften, Biologie, Musik

Cordula Möller

Cordula Möller

Fachleitung Religion, Klassenlehrerin Klasse 5d

E-Mail: cordula.moeller@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 686 0

Fächer: Deutsch, Religion, Philosophie

Benedikt Palz

Benedikt Palz

IT-Admin, Fachleitung Geografie, Klassenlehrer 6d

E-Mail: benedikt.palz@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 686 25

Fächer: Mathematik, Geografie, Informatik

Dr. Ina Stephan

Dr. Ina Stephan

Stellvertretende Schulleiterin, Fachleitung Französisch, Klassenlehrerin 5e

E-Mail: ina.stephan@bsb.hamburg.de

Telefon: 040 4289 686 21

Fächer: Französisch, Religion

Anke Stolle

Anke Stolle

Förderkoordination, Fachleitung Deutsch, Klassenlehrerin 6c

E-Mail: anke.stolle@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 686 25

Fächer: Deutsch, Englisch