Top

Kollegium

Markus Christophersen

Markus Christophersen

Klassenlehrer 6b, Koordination des Musikschwerpunktes

: Chr

E-Mail: markus.christophersen@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Musik, Geschichte, Religion

Eva Dikomey

Eva Dikomey

Klassenlehrerin 5a, Fachleitung Physik

: Dkm

E-Mail: eva.dikomey@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Sport, Physik

Gesche Fink

Gesche Fink

Lehrerin, Fachleitung Englisch, Koordination Kollegiale Unterrichtsreflexion

: Fnk

E-Mail: gesche.fink@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Englisch, Deutsch

Petra Harms

Petra Harms

Lehrerin, Fachleitung PGW, Koordination Projektunterricht

: Hms

E-Mail: petra.harms@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Deutsch, Geografie, Gesellschaftswissenschaften

Franziska Hennig

Franziska Hennig

Klassenlehrerin 6a, Fachleitung Informatik, Koordination Lernbüro

: Hng

E-Mail: franziska.hennig@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Mathematik, Informatik

Stefan Jarkulisch

Stefan Jarkulisch

Klassenlehrer 5a, Fachleitung Spanisch, Förderkoordination

: Jkl

E-Mail: stefan.jarkulisch@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Deutsch, Spanisch, Geschichte

Dr. Alexander Kostka

Dr. Alexander Kostka

Klassenlehrer 5b, Fachleitung Biologie

: Kos

E-Mail: alexander.kostka@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Naturwissenschaften, Biologie, Musik

Hannah Lessing

Hannah Lessing

Klassenlehrerin 6b, Fachleitung Geographie

: Lsg

E-Mail: hannah.lessing@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Englisch, Geografie

Karina Märzke

Karina Märzke

Lehrerin, Fachleitung Spanisch, Koordination Austausch Spanien

: Mzk

E-Mail: karina.maerzke@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Deutsch, Spanisch

Hanna Marxen

Hanna Marxen

Klassenlehrerin 7c, Fachleitung Französisch, Verbindungslehrerin

: Mrx

E-Mail: hanna.marxen@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Französisch, Physik

Anna Miekautsch

Anna Miekautsch

Abteilungsleitung Beobachtungsstufe, Klassenlehrerin 6c

: Mkt

E-Mail: anna.miekautsch@bsb.hamburg.de

Telefon: 040 4289 686 22

Fächer: Geschichte, Französisch

Cordula Möller

Cordula Möller

Klassenlehrerin 8a, Fachleitung Philosophie, Koordination Jugend debattiert

: Mlr

E-Mail: cordula.moeller@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 686 0

Fächer: Deutsch, Religion, Philosophie

Michael Niebler

Michael Niebler

Klassenlehrer 9b, Fachleitung Theater

: Nbr

E-Mail: michael.niebler@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Mathematik, Theater

Benedikt Palz

Benedikt Palz

Klassenlehrer 5c, Fachleitung Mathematik, Verbindungslehrer, Koordination Praktika (Stunden*innen)

: Plz

E-Mail: benedikt.palz@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Mathematik, Geografie, Informatik

Jurek Protzak

Jurek Protzak

Klassenlehrer 6a, Fachleitung Sport, Koordination Gesunde Schule

: Prz

E-Mail: jurek.protzak@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Sport, Deutsch

Meike Rang

Meike Rang

Lehrerin, IT-Beauftragte, Medienscouts

: Rng

E-Mail: meike.rang@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Musik, Deutsch

Patrick Rieth

Lehrer, momentan im Sabbatjahr

: Rth

E-Mail: patrick.rieth@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Physik, Mathematik

Dominik Schneider

Dominik Schneider

Klassenlehrer 8d, Fachleitung Geschichte, Koordination Ganztag

: Sdr

E-Mail: dominik.schneider@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 686 0

Fächer: Deutsch, Geschichte

Gemma Solé

Gemma Solé

Klassenlehrerin 7b, Koordination Austausch Spanien

: Sol

E-Mail: gemma.sole@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Englisch, Spanisch

Michael Schröder

Michael Schröder

Lehrer, Koordination Digitale Zukunft Schülerinnen und Schüler

: Shd

E-Mail: michael.schroeder@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Physik, Chemie, Informatik

Anke Stolle

Anke Stolle

Klassenlehrerin 9a, Fachleitung Englisch, Begabtenförderung

: Sto

E-Mail: anke.stolle@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Deutsch, Englisch

Marc Truffel

Marc Truffel

Klassenlehrer 8c, Berufsorientierung

: Trf

E-Mail: marc.truffel@ssg.hamburg.de

Telefon: 040 4289 6860

Fächer: Mathematik, Geografie

Anne Wetterau

Anne Wetterau

Abteilungsleitung Mittelstufe (komm.), Abteilungsleitung Oberstufe, Klassenlehrerin 9c

: Wtr

E-Mail: anne.wetterau@bsb.hamburg.de

Telefon: 040 4289 686 23

Fächer: Biologie, Deutsch